Гвардиола мечтает о триумфе в LM, но в игре есть еще три трофея

Довольный выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, но внимательный к программе ближайших недель, тренер английской команды Пеп Гвардиола был после победы «Манчестер Сити» над «Боруссией Мёнхенгладбах». После второго триумфа 2: 0 он признался, что с момента прихода в клуб мечтал выиграть лучшее соревнование в Европе. Но у него есть еще три многообещающих соревнования. «В первый год я сказал, что хочу выиграть здесь Лигу чемпионов. Я не смотрю на полуфиналы. Я просто думаю о том, чтобы хорошо начать первый четвертьфинал и второй тоже. Это все, что я имею в виду. с “, – сказал он Би-би-си по-испански. Купить билеты на футбольные матчи онлайн можно здесь. https://ticket-sport.ru/ Ближе всего к успеху были «Граждане» в 2016 году, когда они вылетели в полуфинале на скамейке запасных с Мануэлем Пеллегрини. Это было самое дальнее из них. Напротив, они финишировали с Гвардиолой один раз в 1/8 финала и трижды в четвертьфинале. В прошлом году после поражения от «Лиона» со счетом 1: 3. Однако сейчас он одержал 24 победы в последних 25 соревновательных матчах и движется к ряду успехов. Во главе Премьер-лиги они на 14 очков опережают «Манчестер Юнайтед», на выходных их ждут четвертьфиналы Кубка Англии, а в апреле они сыграют в финале Кубка лиги – против «Тоттенхэма». В матче с Мёнхенгладбахом Гвардиолем сборы превышены на сто голов за сезон. Кроме того, они сохранили седьмой ноль подряд в Лиге чемпионов и растянули серию до 706 минут без забитых мячей. Пока что абсолютный рекорд принадлежит «Арсеналу», который в сезоне 2005/06 провел 995 минут. «Это было хорошее выступление с нашей стороны. Мы практически контролировали игру с самого начала, и мы рады, что у нас сейчас все игроки здоровы. Вот почему мы можем чередовать шесть или семь человек. Если вы хотите сражаться в четырех соревнованиях, Вы должны оставаться свежими, и сезон «Он длинный. У нас не было ни одной недели с октября», – сказал Гвардиола. Вот почему он осторожно относился ко всем другим своим амбициям. «Сейчас мы определенно счастливы, но все может измениться в одном матче. Лестер ждет нас в апреле, затем Лига чемпионов, затем Лидс, а затем снова Лига чемпионов. Я не знаю, что может произойти в это время, но мы должны это сделать, как и в предыдущих сезонах », – добавил он .
Категория: Новости | Добавил: Администратор
Дата: 18.03.2021 | Комментарии: Комментировать