Камера заднего вида или система кругового обзора

Вы хотите сделать поездки более безопасными, уверенно чувствовать себя за рулем и парковаться с точностью до сантиметра? Можно рассчитывать на интуицию и опыт вождения или дооснастить машину современными средствами контроля над дорожной обстановкой. Выбирайте систему кругового обзора или камеру заднего вида! Чтобы облегчить ваш выбор, мы подробно рассказали об их особенностях и преимуществах.

Обзор дорожной обстановки

Опытные автомобилисты мастерски ориентируются по зеркалам заднего вида, но они дают ограниченный обзор, к тому же приходится отвлекаться от дороги, чтобы посмотреть назад. Вместо этого можно воспользоваться:
  1. Камерами заднего вида, которые обеспечат полноценный обзор обстановки позади авто, помогут вовремя среагировать на чужой опасный маневр и занять узкое место на парковке.
  2. Системой кругового обзора, состоящей из целого комплекса оборудования, включающего 4 камеры, блок управления, комплектующие для монтажа. Интеллектуальная, синхронизированная работа позволяет составить полноценную картинку при движении через плохо просматриваемые участки, в ограниченном пространстве или на слепых перекрестках. После подключения системы кругового обзора изображение со всех камер собирается в единую картинку, и водитель видит дорожную обстановку на 1,5 метра вокруг себя. 

Возможность отмотать картинку назад

Если установить систему кругового обзора, то видеорегистратор будет включаться в момент старта двигателя, а водитель может активировать запись на сутки и во время стоянки. У вас всегда будет видео-доказательство невиновности в ДТП или фиксация действий злоумышленника, который поцарапал машину или скрутил зеркало. 

Автоматическое включение

И камера заднего вида, и система кругового включаются автоматически. Задний обзор – в момент включения задней скорости, а круговой обзор – когда стартует двигатель. Это удобно, так как водителю не нужно ничего делать, чтобы вывести изображение на монитор. Однако, 3D-обзором со всех сторон можно управлять удобным джойстиком, чтобы поймать нужный ракурс.

Ювелирная парковка 

Камера заднего вида поможет аккуратно припарковаться задним ходом, а система кругового обзора – совершить ювелирный маневр как по направлению вперед, так и назад. Двигаться следует по линиям динамической разметки, которые подскажут, куда ехать, и изменят расположение по ходу движения руля.  Таким образом, выбор между камерой заднего вида и системой кругового обзора зависит от уровня комфорта и безопасности, к которому стремится владелец авто. Главное – выбирать качественное оборудование и профессиональное тюнинг-ателье. Только тогда вы будете довольны результатом, а камеры прослужат без нареканий много лет. 
Категория: Новости | Добавил: Redactor
Дата: 25.02.2023 | Комментарии: Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *