Описание культового релиза Майнкрафт 1.6.1

Обновление 1.6.1 с названием «Horse Update» можно причислить к таким, которые обожаемы всеми пользователями игры без исключения. Появившиеся с релизом нововведения не оставили равнодушным ни одного члена игрового сообщества. Крайне интересным считается тот факт, что версия не является продолжением официальной части апдейта, как это обычно принято. Чтобы скачать Майнкрафт через лаунчер, прочитайте подробное описание.

Перед релизом разработчики выпустили Майнкрафт 1.6, который стал предварительной сборкой и всего лишь подготовительным этапом перед публикацией основного проекта. После установки предложенной версии вы сможете начать выживание с новыми мобами и некоторыми обновленными аспектами игры. Скачать Minecraft 1.6.1 и установить его на пк у вас получится без проблем.

Система ресурспаков

Теперь на замену стандартным дополнениям, позволяющим менять ванильные текстуры блоков и предметов на кастомные, придет усовершенствованная вариация расширений – пакеты ресурсов. С помощью программы можно будет менять не только внешний вид окружающего мира, но и другие элементы игры, такие как: шрифты, музыка и звуки, языковые файлы, надписи в главном меню, текст финальных титров.

Проделанные изменения станут отличной возможностью для сторонних разработчиков, которые отныне будут охотнее увеличивать базу контента Майнкрафта. Пользователи тоже ощутят существенную пользу: они смогут кардинально менять облик внутриигрового мира, добавляя в файлы свои любимые мелодии, понравившиеся шрифты для текста, особые надписи.

Владельцам прежних расширений бояться не стоит, ведь Dinnerbone создал специальную программу, которая даст возможность преобразовывать старые текстурпаки в пакеты ресурсов. Изменениям подвергнутся только текстуры, все остальные библиотеки останутся ванильными по умолчанию. Некоторые программисты смогли представить и другие приложения, проводящие обратную операцию – превращали файлы ресурспаков в набор текстур.

Небольшие изменения генерации

Как обычно, представленные нововведения требуют жертв. Чтобы добавления хорошо вписались в игру, разработчики незначительно изменили особенности генератора мира. Было сделано следующее:

• Из пустынь для реалистичности удалили озера. Внутри засушливых районов теперь не смогут протекать и реки, они будут появляться только рядом с границами пустыни.

• Адская крепость пополнилась сундуками с ценными ресурсами. Прежде всего, эта мера добавила возможность добычи новых предметов из обновления в виде конской брони и бирок. Хранилища будут появляться на углах в коридорах структуры.

• В обычном мире были сглажены границы между биомами. Если ранее вы могли видеть четкое разграничение природных зон или локаций, то сейчас генератор не будет допускать таких случаев. Путешествовать по миру станет приятнее.

Команда консоли

Благодаря предписанию /playsound у вас получится воспроизвести любую музыку, воспользовавшись списком доступных тегов. Если вы сами создавали пакет ресурсов и знаете данные о конкретной композиции, то сможете включить ее прямо в игре и слушать без ограничений.

Интересная и довольно масштабная версия точно понравится каждому пользователю. Во многом она определила дальнейший вектор развития игры и стала культовой среди других релизов. Советуем скачать Майнкрафт 1.6.1, чтобы наслаждаться широким списком нововведений.

 


Категория: Новости | Добавил: Администратор
Дата: 28.04.2021 | Комментарии: Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *