Купить свежую клубнику в спб, доставка свежей клубники

С точки зрения микробиологии испытанная клубника оказалась удачной. Они не содержали колиформных бактерий, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Они попадают в посевы, когда фермеры удобряют поля фекалиями. Испытанная клубника показала не самые худшие результаты даже по содержанию плесени. Однако с дрожжами было хуже.  Они появляются в не очень свежей клубнике, которая, в просторечии, уже начинает работать. клубника свежая с доставкой по спб, купить свежую клубнику, для протестированных ягод это, вероятно, показатель того, что между сбором урожая и продажей прошел более длительный период времени или что они плохо транспортировались и хранились.

По словам Яна Росмуса, заведующего отделением химии Государственного ветеринарного института, «потребитель может защитить себя, забрав клубнику, промыв остальную и тем самым значительно снизив риск заражения дрожжами».

Пестициды

Также было изучено содержание пестицидов, которое является серьезной проблемой для многих сельскохозяйственных культур. Время от времени вокруг них происходят большие скандалы. Пестициды нелегко проследить, в любом случае остатки, т.е. остатки по крайней мере одного пестицида были во всех протестированных ягодах клубники.

По словам Яна Росмуса, все обнаруженные уровни пестицидов соответствовали соответствующему законодательству Европейского Союза. Проблема, однако, в том, что стандарты устанавливают лимиты только для каждого пестицида в отдельности. Нормы их суммы или коктейля до сих пор нет, хотя Евросоюз готовит их. Поэтому некоторые производители распыляют коктейль из нескольких пестицидов вместо одного в высокой концентрации.

Из найденных пестицидов Мирослав Шута из Центра окружающей среды и здоровья считает тиаклоприд худшим. Это вещество, которое определено в США как вероятный канцероген. Пестицид тетраконазол находится на аналогичном уровне. Кроме того, пестицид боскалид не является полностью безопасным, хотя пока нет достаточных доказательств того, что он является канцерогеном.

Независимая лаборатория обнаружила в клубнике 32 пестицида. Несмотря на то, что все они были в норме, только два соответствовали лимитам по детскому и детскому питанию. Все остальные детские ограничения были превышены, и, например, завтрак для малышей не мог быть приготовлен из них.

В любом случае победителями теста стали испанская клубника, продаваемая в Tesco Expres, которая содержала лишь небольшое количество одного из протестированных пестицидов. Клубника от Berry Servis от Globus также содержала только одно небольшое количество пестицида. Таким образом, даже маленькие дети могли получить обе клубники как единственные протестированные.

Витамин C

Клубника относится к числу фруктов с самым высоким содержанием витамина С. Он незаменим для нашего здоровья по многим причинам, и если нам его не хватает, мы получаем серьезные проблемы со здоровьем. Конечно, лучше всего получать его из природных источников. Больше всего витамина С содержится в свежей сырой клубнике. Для сохранения лучше заморозить фрукт, чем варить. Однако, как выяснилось, количество витамина С значительно варьируется у отдельных видов и свежей клубники.


Категория: Новости | Добавил: Администратор
Дата: 21.04.2021 | Комментарии: Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *