Чем опасны мусоросжигательные заводы

Они выделяют в воздух, воду и почву до 192 2 токсичных веществ. Чаще всего обращают внимание на опасные диоксины, разрушающие иммунную и гормональную систему человека. Наиболее токсичные диоксины канцерогены. Помимо диоксинов, это еще диметилфталат, бромдихлорфенол, бензол, гексахлорбензол и другие. В 1994 г. на мусоросжигательные заводы в США приходилось 40% диоксинов в воздухе 3 . Поэтому большинство развитых стран настаивают на своем контроле и захвате, что является сложным и дорогостоящим процессом. Полученные отходы улавливания необходимо утилизировать как опасные отходы. Поскольку он часто находится в форме золы или летучей золы, трудно проследить, куда его выливают мусоросжигательные заводы … Большинство мусоросжигательных заводов в южном полушарии имеют мало устройств для контроля загрязнения или вообще не имеют их. Инсинераторные установки Роскрематор. Мусоросжигательные заводы в этих странах часто находятся в сельской местности. Таким образом, диоксины могут легко проникать в пищевую цепочку. Пепел с диоксинами разбрасывают по мусоросжигательным заводам, где кур «золеют» и загребают. Таким образом, ядовитые вещества могут попасть в яйца. Молочные продукты также подвержены загрязнению диоксинами.

Что попадает в мусоросжигательную печь

Городские отходы, опасные отходы и медицинские отходы 4 .
  • Городские отходы . Его объем можно уменьшить за счет лучшей сортировки, переработки и компостирования его компостируемых компонентов.
  • Крупногабаритные отходы (например, старая, неиспользованная мебель).
  • Опасные отходы можно переработать или утилизировать, чтобы получить меньше токсичных веществ, чем при сжигании. Отработанные масла можно обрабатывать и перерабатывать в индустриальные масла или механические эмульсии. Это безотходная технология, в которой нет потерь масла. Отходы, содержащие стойкие органические загрязнители, также можно обрабатывать без сжигания. Так, например, была убрана Сполана Нератовице . Технологию без сжигания также можно использовать для очистки загрязненных нефтью почв, которые часто попадают в мусоросжигательные печи.
  • Медицинские отходы, потому что они могут быть заразными. К сожалению, в нем много ПВХ. А при горении ПВХ образуется диоксин 5 . Всемирная организация здравоохранения рекомендует не сжигать медицинские отходы из ПВХ. Однако некоторые страны не соблюдают (Индия, Антарктида). Ассоциация «Арника» в сотрудничестве с организацией HCWH опубликовала документ « Технологии сжигания для обращения с медицинскими отходами» . Примерами являются технологии, использующие горячий воздух, горячий пар или коротковолновое электромагнитное излучение. Они устраняют патогенные микробы и избавляют от инфекций. Эти технологии обладают сопоставимой эффективностью с мусоросжигательными заводами с точки зрения сокращения отходов.

Категория: Новости | Добавил: Администратор
Дата: 04.04.2021 | Комментарии: Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *